Искатель истины

Объявление

Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искатель истины » Внутригосударственная политика » Смертную казнь отменить по всему миру


Смертную казнь отменить по всему миру

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Она держит людей в страхе, тактически это позволяет сдержать преступность, только если полицейское государство. Если оно демократическое, смертная казнь не снижает тяжкие преступления (по статистике стран отменивших смертную казнь), создает опасность осуждения и убийства невиновного в случае ошибки суда, частично даже провоцирует людей их совершать т.к. если государству разрешено убивать, они тоже себя чувствуют в праве убивать - государство подает пример.

Желание убивать преступников из мести - это негативные эмоции идущие из тех времен когда общество себя могло оградить от преступности только через закон мести око за око и человеческая жизнь была менее ценна. Сейчас больше возможностей и эти эмоции, и месть больше не адекватное решение. Адекватное тактически - изоляция общества от опасных людей, адекватное стратегически - работа с социальными и психологическими причинами, приведшими к тому, что люди наносят вред другим людям.

0

2

а как ты представляешь адекватное тактически решение в реальности?)
тюрьмы есть и сейчас)
но не все же опасные люди там сидят)
вот видишь ты 10 человек, среди них три опасных человека, как ты определишь кто из них опасен?)
и главное как ты понимаешь слово опасен?)

я думаю это всётаки дело воспитания в отношении к преступлениям)

0


Вы здесь » Искатель истины » Внутригосударственная политика » Смертную казнь отменить по всему миру