Искатель истины

Объявление

Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искатель истины » Стили жизни » Вегетарианство лучше!


Вегетарианство лучше!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Для большинства людей лучше питаться вегетарианской пищей, молочными и яйцами без мяса и рыбы - для здоровья, долголетия, счастья, с этической, экологической и экономической т.зр.

Отредактировано Михаил Корсанов (10-11-2007 22:17:52)

0

2

экономичнее ли чукчам ввозить южные фрукты вместо разведения оленей? Экономичнее ли каким-нибудь островитянам, типа японцев, сменить рыбу на растения (при столь скудном количестве плодородных земель)? разве среди долгожителей велик процент вегетарианцев? почему убивать растения этичнее чем животных? не грозит ли отмена рыбных промыслов неэкологичной вырубкой лесов для дополнительных сельскохозяйственных угодий? достаточно ли в растениях белков и не хуже ли они усваиваются?

0

3

> экономичнее ли чукчам ввозить южные фрукты вместо разведения оленей?

возможно что нет. но они и не составляют большинство населения Земли :) я ведь написал БОЛЬШИНСТВУ, а не ВСЕМ.

> Экономичнее ли каким-нибудь островитянам, типа японцев, сменить рыбу на растения (при столь скудном количестве плодородных земель)?

Бог их знает. Но их явно не большинство на Земле.

> разве среди долгожителей велик процент вегетарианцев?

Средняя продолжительность жизни среди ово-лакто-вегетарианцев с нормальным рационом питания несколько выше чем среди мясоедов. А среди долгожителей % вегетарианцев сравнительно невысокий т.к. вообще вегетарианцев среди населения Земли невысокий % - естественно и вегетарианцев не так много. Что известно - среди долгожителей большой % людей употребляющих мясо нежирное и не слишком часто. Для здоровья подходит как нежирное нечасто мясо, так и вегетарианство. Но среди вегетарианцев ниже % заболеваемости раком кишечника - в 2 раза, ожирением - в 10 раз, сердечно-сосудистыми заболеваниями - в 3 раза, если не ошибаюсь.

> почему убивать растения этичнее чем животных?

потому что когда убиваешь животного - заодно уничтожаются и растения которые оно съело, а это в 16 раз больше чем если есть растения напрямую и в 4 раза больше чем если питаться молочными продуктами и растениями.

> не грозит ли отмена рыбных промыслов неэкологичной вырубкой лесов для дополнительных сельскохозяйственных угодий?

если еще мясо перестанут есть а не только рыбу, то сельскохозяйственные угодья уменьшатся, т.к. основная часть растений нужна для кормов животным, а не в пищу человеку.

> достаточно ли в растениях белков и не хуже ли они усваиваются?

Поправил изначальное утверждение: вегетарианская с молочными и яйцами.

Отредактировано Михаил Корсанов (10-11-2007 22:20:15)

0


Вы здесь » Искатель истины » Стили жизни » Вегетарианство лучше!