Искатель истины

Объявление

Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искатель истины » Социальные вопросы и мораль » Быку - мораль, Зевсу - любовь и дух


Быку - мораль, Зевсу - любовь и дух

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Для людей с открытым духом и любовью ко всему миру лучше не следовать какой-либо морали. Она всегда - ограничение и упрощение. В каждой ситуации лучше подходить индивидуально, следуя голосу духа и сердца - истины и любви.

Для людей с закрытым духом и без любви ко всем людям и миру лучше придерживаться традиционной морали, т.к. это создает безопасность для его кармы, стратегически защищает его от страданий и ускоряет развитие, а также защищает других людей от вреда из-за непредсказанных отрицательных последствий действия.

0

2

Золотые слова, Михаил!!! Получается, кстати, религия - это тоже своего рода ограничения с целью спасения мира от закрытого духом человека? Еще раз: золотые слова!!!

0

3

> Получается, кстати, религия - это тоже своего рода ограничения с целью спасения мира от закрытого духом человека?

и это тоже конечно :) у нее еще и функция помочь открыть в себе дух множеству людей, на мой взгляд и ряд других.

0

4

Про мораль Ницше хорошо написал. Правда каждый человек понимает его слова по своему, я как перечитываю всегда по новому начинаю понимать.

0


Вы здесь » Искатель истины » Социальные вопросы и мораль » Быку - мораль, Зевсу - любовь и дух