Искатель истины

Объявление

Движок форума иногда тормозит, так что если вам выдается сообщение что сервер занят - нажмите обновление страницы еще и еще несколько раз - обычно через несколько секунд освобождается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искатель истины » Философия » В чем смысл жизни


В чем смысл жизни

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Смысл жизни любого человека (как и любого живого существа) - в сохранении и увеличении Жизни. При этом Жизнью я называю всё явление Жизни (в биологическом, материальном, информационном и духовном смысле, а также средства для жизни) в целом. частные смыслы - у каждого свои, но они должны как-то способствовать укреплению и развитию Жизни в целом.

0

2

вспомнил одну притчу из дзена: ученики подходит к мастеру и спрашивают:
-мастер скажи нам, в чем же смысл жизни...
матсер отвечает:
- смысла нет, жизнь дерьмо!
ученики начали ему бурно возражать, как же так. да не может быть...
на что мастер им ответил - раз вы знаете смысл, за чем меня спрашиваете?

0

3

Смысл жизни после рождения заключается в создании самого себя. Смысл жизни после рождения своих детей - развитие своего сердца родителя, подобно Богу.

0

4

Миша Вы писали:
"Смысл жизни любого человека (как и любого живого существа) - в сохранении и увеличении Жизни. При этом Жизнью я называю всё явление Жизни (в биологическом, материальном, информационном и духовном смысле, а также средства для жизни) в целом. частные смыслы - у каждого свои, но они должны как-то способствовать укреплению и развитию Жизни в целом."

Вопрос состоял из 2-х понятий - смысл и жизнь.

А в первом ответе Я вижу соединение 3 понятий.
Смысл и жизнь и человек.

Это странно Миша.

Миша у Вас есть метод количественного измерения жизни? И о каких смыслах вы говорите? Что есть вообще смысл для Вас?

Думаю Вам необходимо познакомится с мнениями других людей. Например с "3 школой психоанализа" - Виктор Франкл (Френкель) а потом писать всякую галиматью.

0

5

Прочитайте книгу "Чайка по имени Джонатан Ливингстон". Ричард Бах.

0


Вы здесь » Искатель истины » Философия » В чем смысл жизни